Польза тыквенного сока


Яркий и сочный осенний овощ под названием тыква, так любимый многими детьми, оказывается еще и очень полезный. Однако сегодня речь пойдет не столько о самой тыкве, сколько о тыквенном соке, который является настоящим кладезем витаминов и полезных веществ.

Польза тыквенного сока для здоровья

Польза тыквенного сока обусловлена в большей степени его богатым химическим составом. Этот сок насыщен витаминами А, Е, В и даже некоторым количеством витамина С. Кроме того, в тыквенном соке можно найти минеральные соли, соли цинка, жиры и белки. Уникальная польза тыквенного сока проявляется благодаря содержанию в нем витамина К, которого нет больше практически ни в одном фрукте – этот витамин помогает нормализовать свертываемость крови. Тыквенный сок пользаПомимо этого польза тыквенного сока заключается в пектине, который также входит в его состав. Именно пектин делает тыквенный сок таким особенным. Благодаря этому веществу тыквенный сок способствует снижению холестерина в крови, улучшению кровообращения, а также нормализации перистальтики кишечника. Наряду с этим тыквенный сок является известным очищающим средством, которое помогает избавиться от токсинов, пестицидов и даже радиоактивных элементов в организме человека. Этот напиток используют для лечения различных заболеваний, например, при проблемах с эндометрием. Стоит помнить, что тыквенный сок – это ценный диетический продукт, который просто необходим нашему организму, особенно это касается детей, которые должны выпивать по меньшей мере 1-2 стакана тыквенного сока ежедневно.

О пользе тыквенного сока в косметологии

Польза тыквенного сока в косметологии очевидна – благодаря высокому содержанию витамина А и Е тыквенный сок помогает бороться с морщинами и проявлениями старения кожи, а витамин В сохраняет здоровыми и сильными ногти и волосы. Наряду с другими полезными компонентными тыквенный сок активно используется для приготовления домашних масок для лица и волос.

Как получить тыквенный сок?

Для получения тыквенного сока обычно используется универсальная соковыжималка, которая справляется с твердыми овощами и фруктами. Как выбрать соковыжималку для тыквы? Действующие части такой соковыжималки должны быть изготовлены из высококачественной стали, а сама техника по возможности оснащенной емкостью для сбора жмыха и мелким ситечком, которое бы фильтровало мякоть плода. Качественная электрическая соковыжималка сможет за считанные секунды подарить вам стакан свежего полезного тыквенного сока.


Обсуждение закрыто.

© Свежевыжатые соки: рецепты, свойства, лечение соками

Копирование запрещено. Все статьи, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом "Об авторском праве и смежных правах", "Уголовным кодексом РФ" и "Гражданским кодексом РФ", а также в соответствии с действующим законодательством других стран в области охраны авторского права и смежных прав.
Все права на фото и видеоматериалы, опубликованные на сайте, принадлежат правообладателям.
Информация представлена на сайте исключительно для ознакомления, перед использованием обязательна консультация врача!
Мнение администрации может не совпадать с мнением авторов. За размещенные на сайте рекламные материалы ответственность несут рекламодатели.
Политика конфиденциальности
Мы в Google+